sovainfo.ru

Хоккеисты ЦСК ВВС выиграли первый этап первенства ВХЛ-Б

Победой в Набережных Челнах (6:4) хоккеисты ЦСК ВВС завершили первый этап первенства ВХЛ-Б. Самарцы стали лучшими, набрав 41 очко, и на 5 баллов опередили "Челны" и "Кристалл". 

Хоккеисты ЦСК ВВС выиграли первый этап первенства ВХЛ-Б Фото: Андрей Савельев

"Летчики" закончили эту часть первенства не только на 1-м месте, но еще и с приличным запасом очков, которого может вполне хватить и до самого старта плей-офф. В первом же матче за ЦСК ВВС после девятилетнего перерыва нападающий Денис Скатов забросил шайбу.

- Для нашей команды, думаю, серия закончилась вполне удачно. Команды играли в острый атакующий хоккей, и зрители не остались внакладе. Игры понравились, спортивная составляющая осталась за нами, - заявил главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.

Главный тренер "Челнов" Айдар Мусакаев отметил, что серия для его команды сложилась неудачно, но игры были напряженными.

- Здорово играют вратари самарцев, мы очень много моментов создаем, но никак пока. Хорошие игры с хорошим соперником. Не катались в обороне где-то, никто не отсиживался, то есть обе команды играли в атакующий хоккей. Это всегда интересно. Много забитых шайб. Ничего, будем готовиться дальше.

Команды ждут календарь второго этапа, из-за того, что из турнира выбыл казанский "Феникс", он пока до конца не определен.


поделиться:


Новости партнеров 16+