sovainfo.ru

Гонщики "Мега-Лады" выиграли серебро и бронзу личного чемпионата России

В Тольятти в субботу, 16 сентября, проходили соревнования по мотогонкам на гаревой дорожке. Это было закрытие летнего сезона - финал личного чемпионата России по спидвею.

Гонщики "Мега-Лады" выиграли серебро и бронзу личного чемпионата России Фото: пресс-служба "Мега-Лады"

Незадолго до старта гонок на Тольятти обрушился сильный дождь. Дорожки необходимо было просушить, и старт откладывался. Сотрудники спорткомплекса сделали все, что было в их силах. Тем не менее, во время соревнований в пылу борьбы среди гонщиков было несколько серьезных падений.

Упал во время заезда в том числе тольяттинец Виктор Кулаков. Его забрала с трека скорая помощь. Как сообщили в пресс-службе "Мега-Лады", по предварительным данным у гонщика перелом бедра. Ему проведут операцию.

Но все же все запланированные заезды состоялись, и по итогам 20 стартов были определены победители и призеры личного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке.

Титул чемпиона страны сохранил Григорий Лагута из клуба "Восток" из Владивостока. А серебро и бронзу взяли тольяттинские гонщики - Сергей Логачев и Евгений Сайдуллин из "Мега-Лады".

Теперь в спидвее наступает период межсезонья. С декабря гонщики продолжат соревнования по мотогонкам на льду.

А шахматист из Тольятти стал чемпионом Азии в классической игре и блице. 


поделиться:


Новости партнеров 16+