Гонщики "Мега-Лады" победили в первенстве России

На гоночном треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова в Тольятти завершилось первенство России по спидвейным мотогонкам на гаревой дорожке. В соревнованиях участвовали юноши в возрасте от 12 до 15 лет.

Гонщики "Мега-Лады" победили в первенстве России Фото: пресс-служба СК "Мега-Лада"

В первенстве России приняли участие спортсмены из спортивно-технических школ и клубов Тольятти, Балаково Саратовской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Салавата (Республика Башкортостан). Спортсмены 12-15 лет соревновались на мотоциклах с объемом двигателя 80 кубических сантиметров.

Родная дорожка оказалась счастливой для воспитанника спортшколы "Мега-Лада" Дмитрия Степанькова. Тольяттинец набрал 14 очков и занял первое место. Серебряным призером первенства с 13 баллами стал его земляк Илья Карпов. "Бронзу" получил Илья Храмов из Балаково (12 очков). В шестерку лучших гонщиков по итогам соревнований вошли еще два тольяттинца: Дмитрий Пузырников занял 4-е место (11 баллов), Никита Требунских стал 6-м (9 баллов).