Шахматист из Самарской области выиграл чемпионат Азии среди юниоров

В Индии в городе Джамшедпур прошел чемпионат Азии среди юниоров по шахматам. В соревнованиях участвовали 110 спортсменов из семи стран. Россию на турнире представлял 17-летний тольяттинец Алексей Гребнев.

Шахматист из Самарской области выиграл чемпионат Азии среди юниоров Фото: ladachess.ru

В программе шахматного турнира были соревнования по классической игре и по блицу.

В классических шахматах в девяти турах Алексей Гребнев выиграл пять партий и четыре свел к ничьей. Набрав семь очков, юный тольяттинец стал победителем соревнований.

В блиц-турнире в трех стартовых партиях Гребнев сыграл вничью, но затем взял верх над соперниками в шести поединках подряд и завоевал еще одно золото.

Таким образом, 17-летний воспитанник тольяттинской школы шахмат стал двукратным чемпионом Азии среди юниоров.