sovainfo.ru

Ежегодная "Школа тьюторов" для обучения студентов откроется в Самарской области благодаря гранту участника "iВолги"

В Самарской области в августе откроется "Школа тьюторов", в которой примут участие 50 студентов СамГМУ. Проект курирует студент вуза Павел Кубанцев, который в этом году стал победителем конкурса грантов Росмолодежи на форуме "iВолга".

Ежегодная "Школа тьюторов" для обучения студентов откроется в Самарской области благодаря гранту участника "iВолги" Фото: из архива Павла Кубанцева

Как рассказал Павел Кубанцев, в вузе есть проблема низкой успеваемости, а также немотивированности к учебе студентов-первокурсников. По его мнению, важно помочь "новобранцам" адаптироваться в коллективе и привлечь их к обучению.

Павел отметил, что "Школа тьюторов" - выездное мероприятие для студентов старших курсов СамГМУ, которое пройдет в Самарской области в течение трех дней. Со студентами будут работать спикеры по разным направлениям, обучая их командообразованию, формированию лидерских качеств, сплочению коллектива.

- Студенты старших курсов, обучившись навыкам тьютора, в сентябре начнут помогать своим младшим коллегам адаптироваться в вузе. Будут мотивировать их к учебе. 50 тьюторов будут работать с первокурсниками, то есть один наставник курирует две группы, - поделился Павел.

По его словам, заключенное соглашение с вузом на реализацию проекта в итоге создаст развитую систему тьюторства в университете, что позволит повысить уровень успеваемости учащихся.

Проект удалось реализовать в короткие сроки благодаря гранту, полученному в рамках "iВолги". В дальнейшем школа тьюторов будет проводиться раз в год с применением новых технологий и методов обучения наставничеству.

Напомним, молодежный форум ПФО "iВолга-2022" проходил с 21 по 29 июля на Мастрюковской поляне в Самарской области. Он организован Правительством региона под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Большое внимание поддержке и развитию талантливой молодежи уделяет и губернатор Дмитрий Азаров. Главная цель форума - поддержать молодых инициативных людей, которые искренне стремятся внести свой вклад в развитие страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+