sovainfo.ru

Участники форума "iВолга" рассказали о своих проектах на итоговой встрече

В четверг, 28 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров на встрече с участниками Х Молодежного форума ПФО "iВолга" подвели итоги работы смен.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

О своих проектах рассказали участники форума. В выступлениях они отмечали, что организаторам крупнейшего молодежного мероприятия ПФО удалось сделать прекрасную образовательную программу. Что очень важно, состоялось неформальное общение между представителями разных субъектов РФ, приехавшими в Самарскую область. Также говорили о том, что участники многое почерпнули от спикеров, выступавших на форуме.

- Мы с ребятами всю неделю посещали огромное количество мастер-классов, тренингов, образовательных программ. Мы не только поработали с классными режиссерами, специалистами, не только узнали теорию, но и смогли создать творческий уникальный продукт. Например, показали наш концерт всем, кто был на форуме, - отметила участница смены "Творческий процесс" Дарья Фатеева из Луганской Народной Республики.

Дмитрий Азаров заявил, что на форуме было представлено много замечательных идей. Он особо отметил важность прохождения через все смены темы многонационального культурного наследия нашей страны.

Глава региона подчеркнул:

- Единство многообразия культур - это огромное достояние нашей многонациональной страны. Это наше богатство и наше счастье. Я хотел бы, чтобы это богатство мы с умом использовали, как это умели использовать наши предки. А именно по их традициям мы живем в дружбе и братстве. Конечно, это не происходит само по себе. Вы, молодые лидеры, обязаны сделать так, чтобы о культуре того или иного народа, который населяет ПФО, нашу огромную многонациональную Россию, мы узнавали больше. Фобии, неприятие появляются там, где человек сталкивается с чем-то непонятным.

Поэтому, по словам губернатора, чем больше человек узнает о культуре соседнего народа, чем больше будет проникаться этими знаниями, тем больше будет открывать для себя замечательных традиций, которые в мире и братстве живут на нашей земле.

Игорь Комаров заявил, что нужно дать возможность реализации участникам форума: то, что за эти дни наработано, обязательно следует воплотить в жизнь.

Полпред заявил:

- Для этого нужно дать необходимые инструменты, контакты. И, самое главное, чтобы у вас появилась мотивация. Очень важно, чтобы вы имели интерес. Чтобы вы видели, понимали и развивались. А мы будем этому способствовать.

Участники форума поблагодарили организаторов форума и отметили, что большое внимание поддержке и развитию талантливой молодежи уделяет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Многие из организаторов "iВолги" прошлых лет и нынешнего года получили от Дмитрия Азарова и Игоря Комарова новую медаль "За вклад в развитие форума".



поделиться:


Новости партнеров 16+