sovainfo.ru

Доступна всем регионам РФ: трансляция "Бессмертного полка онлайн" продлится сутки

В 10:00 по местному времени в России стартовал "Бессмертный полк онлайн". В этом году его было решено провести в дополнение к традиционному шествию, так как в приграничных с территорией Украины населенных пунктах акция в очном формате не может быть проведена в связи с желтым уровнем опасности. Кроме того, не во всех зарубежных странах люди, чтущие память героев Великой Отечественной войны, имеют возможность выйти на улицы и пройти в строю "Бессмертного полка" с портретами своих ветеранов.

Доступна всем регионам РФ: трансляция "Бессмертного полка онлайн" продлится сутки Фото: официальный сайт онлайн-шествия

"Бессмертный полк онлайн" позволяет отдать дать уважения поколению победителей вне зависимости от места проживания. В течение 10 дней принимались заявки для онлайн-шествия, каждая из них проходила модерацию. Более 1,2 миллиона анкет поступили из разных уголков России и мира в единую базу акции.

Все они идут в едином строю "Бессмертного полка онлайн' по Красной площади. Трансляцию можно смотреть на странице онлайн-шествия и в социальных сетях "Одноклассники"  и ВКонтакте - в сообществах Бессмертного полка России, а также в онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция онлайн-шествия продлится сутки.

Карточка размещенного ветерана подсвечивается цветом, чтобы ее было удобнее увидеть в общем строю. Также при просмотре "Бессмертного полка онлайн" можно добавлять тематические стикеры, нажимать на каждую карточку героя и знакомиться с размещенными его родными историей.


поделиться:


Новости партнеров 16+