sovainfo.ru

"Бессмертный полк" прошёл в Херсоне

Перед началом шествия с песнями военных лет выступили местные артисты. После представители херсонской администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню.

"Бессмертный полк" прошёл в Херсоне Фото: pixabay.com

В строй "Бессмертного полка" в Херсоне встали сотни местных жителей. Горожане пришли семьями, с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную и освобождавших от фашистов, в том числе Херсонщину. Люди говорят о том, что не имеют права забыть о Великой Победе и никто не заставит их это сделать.

- Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа, - делится один из участников своим мнением.

- Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне ее сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место,- рассказала жительница Херсона.

Свой вклад в празднование 9 Мая в Херсоне внесли российские военные. Благодаря им на аллее Славы была развернута полевая кухня и организован праздничный концерт.


поделиться: