sovainfo.ru

Добро с возвратом: судебные приставы Самарской области получили награды

1 ноября в Главном управлении федеральной службы судебных приставов по Самарской области отметили 157-ю годовщину ее образования в России.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На торжественной церемонии по случаю даты присутствовал главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов. Он передал поздравления от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова:

- Ваша профессиональная деятельность является важным звеном в системе государственных органов России, играет заметную роль в обеспечении работы судебной системы. Оказывает содействие в исполнении решений органов власти, защищает конституционные, социальные и трудовые права граждан. От вас зависят экономическая безопасность и инвестиционная привлекательность страны, развитие социальной сферы. /.../ В управлении судебных приставов Самарской области работают высокопрофессиональные, грамотные специалисты. Уверен, что и вы и впредь будете четко и оперативно выполнять стоящие перед службой задачи, своим трудом способствуя росту качества жизни населения Самарской области, ее развитию и процветанию, - сказано в поздравительном адресе.

В ходе церемонии благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО получили лучшие сотрудники ФССП. А еще одной особой награды удостоена главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ ГУ ФССП по Самарской области Елизавета Дорохина. Из рук сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Павла Покровского она получила благодарственное письмо ОНФ "За реализацию важнейших для Российской Федерации и граждан страны инициатив, неравнодушие, добросовестный труд, большой личный вклад в поддержку гуманитарной миссии, направленной на оказание помощи пострадавшим от военных действий жителям и социальным организациям Донбасса, восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик".

- Главное управление федеральной службы судебных приставов ведет активную благотворительную деятельность, - рассказала Елизавета Дорохина. - Мы проводим акции по сдаче крови, помогаем детям из малоимущих семей, в Дни добрых дел выезжаем в пансионаты, где живут одинокие престарелые люди. Когда в регион прибыли вынужденные переселенцы из вновь присоединенных республик, мы стали помогать и им. В основном это дети. Мы привозим гуманитарную помощь, проводим праздники, помогли подготовиться к новому учебному году, собираем денежные средства. Эта работа ведется систематически. Наши сотрудники откликаются на это с готовностью, следуя порыву души.

- Служба судебных приставов – это люди, которые искореняют несправедливость в нашем обществе, - подчеркнул Павел Покровский. - Это люди, которые своим боевым служением выявляют то, что находится за рамками закона, в том числе исполняют судебные решения. Закон на территории России един для всех. Очень приятно, что эта награда за системный гуманитарный вклад в развитие благотворительности достается нашей землячке. Но надо помнить, что это работа коллективная и что люди в погонах – это люди с горячим самарским сердцем.



поделиться: