sovainfo.ru

Дмитрий Азаров проводит в здании Фабрики-кухни заседание Попечительского совета филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

В заседании участвует гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова, депутат Госдумы Александр Хинштейн, меценаты - руководители крупных компаний и организаций. В совете также принимает участие Ольга Голодец, заместитель председателя правления Сбербанка. Она вошла в Попечительский совет в мае.

Дмитрий Азаров проводит в здании Фабрики-кухни заседание Попечительского совета филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре Фото: Андрей Савельев

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что на площадке филиала Третьяковки формируется настоящий культурный кластер. Первый в России филиал Третьяковской галереи должен стать центром музейного квартала в Самаре.

Напомним, что реставрация объекта ведётся за счёт федеральных средств. Благодаря региональным и муниципальным властям приведена в порядок территория вокруг филиала, создан уникальный "Сад Баланса". Теперь это современное пространство, которое ежедневно привлекает сотни жителей и гостей города. 


поделиться:

Новости партнеров 16+