sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: обязательно буду проходить ревакцинацию

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире. Немало вопросов поступило в студию, которые касались ассортимента вакцин. Что делается, чтобы повысить или расширить его, какие из них поступают в регион? Глава региона подробно ответил на них. А также сообщил, когда он собирается ревакцинироваться.

Дмитрий Азаров: обязательно буду проходить ревакцинацию Фото: Наталья Матвеева

Дмитрий Азаров заявил:

- Давайте вспомним прошлый год, когда мы в этой студии встречались. Паника была - дайте нам хоть какую-то защиту, хоть какую-то вакцину. А тогда не было возможности людям что-то предложить. Готовы были на все люди, чтобы защитить здоровье своих близких. Сегодня же мы полностью обеспечены вакцинами.

Губенатор рассказал, что за весь период поставлено 1 685 678 доз вакцин, количество граждан, привитых первым компонентом, - 1 млн 380 тысяч:

- То, что касается выбора вакцин. У нас за это время поставлена однокомпонентным "Спутником Лайт" 241 тысяча прививок. На прошлой неделе в регион поставлено 780 комплектов вакцины "Ковивак", более 9 тысяч - вакцины "Спутник Лайт". В ближайшие дни мы ожидаем поступления около 30 тысяч доз "Спутника V" и порядка 30 тысяч доз "Спутника Лайт". Мы каждый день занимаемся тем, чтобы вакцины в наш регион приходили. Вакцины разные, чтобы у человека был выбор. Но сегодня спрос колоссальный по всей стране. Тем не менее удается добиваться. 30 тысяч доз "Спутника Лайт" мы в ближайшее время получим.

Губернатор отметил, что сам привился самой первой вакциной от COVID-19 - двухфазной "Спутник V":

- Я его себе поставил и это не скрывал с самого начала. И чувствую себя сейчас нормально, во время вакцинации никаких проблем не испытывал. И скоро мне уже ревакцинироваться.

Дмитрий Азаров отметил, что обязательно пойдет на ревакцинацию:

- У меня срок подходит в декабре. Врачи уже сейчас призывают. Но рановато, до абсурда здесь доходить не надо. Придет время в декабре, пройдет полгода. Обязательно буду проходить ревакцинацию. Я общаюсь с большим количеством людей и чувствую свою ответственность.


поделиться: