sovainfo.ru

Вакцинация и строгие противоэпидемические меры: как работает ж/д вокзал в Самаре в очередную волну коронавируса

И билет на поезд купить, и провакцинироваться. В Самаре защититься от COVID-19 можно "не отходя от кассы" на железнодорожном вокзале. Стационарный прививочный пункт открылся в мае 2021 года. На сегодняшний день там вакцинировались порядка 1 200 человек.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Фельдшер медпункта железнодорожного вокзала станции Самара Ирина Сафронкина пояснила:

- Работа медпункта в первую очередь - оказание неотложной помощи пассажирам в пути следования и находящимся на вокзале. Вакцинация желающих производится параллельно. Воспользоваться может любой гражданин Российской Федерации, который желает привиться при наличии паспорта, СНИЛС.

Кроме круглосуточного прививочного пункта на ж/д вокзале соблюдены все санитарно-противоэпидемические меры. При входе проверка масок, на полу разметка социальной дистанции, для антибактериальной обработки рук - санитайзеры. А также обязательная дезинфекция и обеззараживание воздуха специальным средством каждые два часа.

- Безопасность пассажиров - приоритетная задача, - заявил начальник железнодорожного вокзала Артём Краснеев.

Кроме того, он отметил высокое соблюдение всех эпидемиологических мер сотрудниками станции:

- Штат вокзального комплекса полностью обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, начиная с защитных масок, перчаток, антисептических средств, которые индивидуально выдаются каждому работнику вокзала. Кроме того, хочу обратить внимание, что в настоящее время процент вакцинации сотрудников составляет не менее 81 %.

Соблюдение масочного режима и социальной дистанции на вокзале контролируется с участием сотрудников транспортной полиции.



поделиться:


Новости партнеров 16+