sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Для жителей Самарского региона предусмотрено более 120 видов социальных пособий"

В понедельник, 6 декабря, губернатор Дмитрий Азаров презентовал достижения Самарской области представителям ООН. Мероприятие прошло в режиме ВКС между Самарой и Женевой. Одной из важных тем доклада стала система социальной поддержки в Самарской области.

Дмитрий Азаров: "Для жителей Самарского региона предусмотрено более 120 видов социальных пособий" Фото: Скриншот

Дмитрий Азаров отметил:

- Под особой заботой находится социально уязвимая категория населения. Бюджетная политика носит ярко выраженный социальный характер. Для жителей региона предусмотрено более 120 видов социальных пособий, что позволяет комплексно и адресно подходить к поддержке граждан. Отдельные категории населения обеспечиваются за счет бюджетных средств жильем. Есть специальная государственная программа, которая помогает людям переехать из ветхого жилья в новое. В зоне особого внимания Президента - поддержка семей с детьми.

Отдельное внимание во время своего выступления Дмитрий Азаров уделил поддержке жителей губернии во время пандемии коронавируса. По его словам, в это непростое время регион в два раза увеличил расходы на эти цели:

- Вызов, брошенный пандемией в прошлом году всему человечеству, вынудил принимать беспрецедентные решения. Для поддержки населения в это непростое время мы в два раза увеличили расходы на меры соцподдержки. COVID-19 стал серьезной угрозой для здоровья граждан и обеспечения дальнейшего роста продолжительности жизни, которая с 2000 года увеличилась на 6 лет.

В последние два года в Самарской области принимаются все усилия по укреплению регионального здравоохранения. Активно строятся поликлиники и больницы. В том числе в текущем году были построены 3 инфекционных госпиталя. Также реализуется программа по дополнительной материальной поддержке врачей. Активно ведется прививочная кампания.

Напомним, Самарской области впервые доверено представить перспективные проекты страны, реализуемые на территории, в том числе международные, на столь авторитетной мировой площадке. Вдвойне важно, что встреча прошла в год 170-летия Самарской губернии и 60-летия первого полета человека в космос. Для нашего региона это - знак доверия и оценка успешной деятельности по различным направлениям. Событие поддержало Министерство иностранных дел РФ.


поделиться:


Новости партнеров 16+