sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Рассказать о достижениях родной земли - особая гордость и ответственность"

6 декабря в здании отделения ООН в Женеве состоялась презентация Самарской области, а также седьмого издания доклада РАС ООН "Регионы России и цели устойчивого развития ООН", посвященного нашему региону.

Дмитрий Азаров: "Рассказать о достижениях родной земли - особая гордость и ответственность" Фото: Андрей Савельев

Событие поддержало Министерство иностранных дел РФ. Достижения и возможности Самарской области в режиме ВКС презентовал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Самарской области впервые доверено представить перспективные проекты страны, реализуемые на территории, в том числе международные, на столь авторитетной мировой площадке.

После начала пандемии наш регион - первый, кому выпала честь "навести мосты" сотрудничества с партнерами РАС ООН. Вдвойне важно, что встреча прошла в год 170-летия Самарской губернии и 60-летия первого полета человека в космос. Для нашего региона это - знак доверия и оценка успешной деятельности по различным направлениям. Доклад 2021 года был посвящен усилиям и результатам работы Самарской области на пути реализации "Повестки-2030".
В начале выступления Дмитрий Азаров сказал: 

- Хочу выразить признательность за оказанную честь представлять мою любимую родину, Самарскую область, перед такой уважаемой аудиторией. Рассказать о достижениях родной земли - особая гордость и ответственность.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что самарский регион за 435 лет прошел путь развития от небольшой крепости до космической столицы России. Область знают во всей стране и за ее пределами. Также губернатор подчеркнул и многонациональность 63-го региона. Он сказал, что за всю историю наша земля не знала межнациональных конфликтов. В докладе глава региона поднял вопросы экологии, социальной поддержки граждан, рассказал о развитии сельского хозяйства, спорта, туризма и о борьбе с пандемией. Трансляцию эфира можно посмотреть на сайте ООН.

После презентации состоялось торжественное открытие фотовыставки о Самарской области в здании Отделения ООН в Женеве.


поделиться: