sovainfo.ru

Новый год без вредных привычек: самарцы поделились планами на 2023-й

Под бой курантов не только загадывают заветные желания, но и строят планы. Среди обещаний самарцев на 2023 год, по данным аналитиков Авито, чаще всего встречаются прогулки на свежем воздухе, правильное питание, ремонт в доме, похудение и общение с близкими.

Новый год без вредных привычек: самарцы поделились планами на 2023-й Фото: unsplash.com

ЗОЖ как стиль жизни

Опрос показал, что среди обязательных "галочек" 2023 года особенно популярен здоровый образ жизни. От вредных привычек мечтают избавиться большинство жителей Самары. Заменить весь негатив есть чем: 42 % опрошенных планируют чаще гулять, 32 % — правильно питаться. Обрести идеальную фигуру в новом году хотят 23 % респондентов. Начать заниматься спортом решили 34 %, при этом 6 % и 10 % выбрали бег и катание на велосипеде.

Туризм – тоже популярное средство от всего вредного: походы и зимние виды спорта выбрали 9 % и 10 % опрошенных соответственно. Еще 10 % планируют начать медитировать.

Новый год нужно начинать без вредных привычек. Поэтому долой курение и алкоголь. 17 % жителей Самары ставят крест на табаке, а 12 % пообещали не повышать градус напитков.

Ближний круг

Опрос показал, что многие самарцы (41 %) хотят в 2023 году больше общаться с родственниками и друзьями. Те, кто далеко от близких, пообещали чаще им звонить.

Состоянием жилища озаботились 33% респондентов, которые задумали на этот год большой ремонт.

9 % участников опроса планируют завести домашнего питомца.

Некоторые самарцы также планируют выйти замуж или жениться, а семейные — завести детей.

Новое хобби

В 2023 году 25 % опрошенных в Самаре пообещали больше путешествовать. 5 % горожан планируют сесть за руль, а 12 % - овладеть иностранным языком.

Чтением решили заниматься 27 % респондентов, а рукоделием и рисованием — 23 % опрошенных. Еще 20 % обещают себе научиться готовить новые блюда.

Пойти на танцы и освоить игру на музыкальном инструменте хотят 8% и 4% жителей областного центра соответственно.


поделиться:


Новости партнеров 16+