sovainfo.ru

Член Общественной палаты Самарской области стал наблюдателем на выборах Президента Южной Осетии

Член Общественной палаты Самарской области Ростик Хугаев направился в Цхинвал для наблюдения за выборами Президента Южной Осетии.

Член Общественной палаты Самарской области стал наблюдателем на выборах Президента Южной Осетии Фото: департамент информполитики Самарской области

Президентские выборы проходят в воскресенье, 10 апреля. Члены Общественной палаты России примут участие в мониторинге проведения голосования, побывают в ЦИК Республики и Посольстве Российской Федерации в Южной Осетии. 
 
Вся делегация ОП РФ также встретилась с Президентом Анатолием Бибиловым, коллегами по Общественной палате Южной Осетии и ректором Юго-Осетинского государственного университета. Вместе они обсудили вопросы развития гражданского общества и дальнейшего сотрудничества. 
 
В делегацию Общественной палаты РФ, наряду с Ростиком Хугаевым, вошли: 
 
- председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин; 
- первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Лагкуев; 
- заместитель председателя Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова; 
- член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Иван Абажер. 
 
Член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский подчеркнул: 

 
- Опыт самарского региона по организации системного общественного контроля и реального участия граждан в принятии важных решений получил оценку федерального института гражданского общества страны и реализуется за ее пределами. Что сегодня важно, как ещё один инструмент продвижения области посредством народной дипломатии. Безусловно, такая практика положительно скажется на наших взаимоотношениях, будет способствовать появлению новых проектов во всех сегментах экономики, от медицины до туризма.
   

Напомним, за пост главы Южной Осетии борются: 
 
- действующий глава Республики Анатолий Бибилов; 
- вице-спикер парламента Александр Плиев; 
- лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев; 
- депутат Гарри Мулдаров; 
- бывший депутат Дмитрий Тасоев.


поделиться:


Новости партнеров 16+