sovainfo.ru

В Самаре британский журналист собрал гуманитарную помощь для жителей Мариуполя

Грэму Филлипсу не понаслышке известно, что происходит на Украине в последние годы. Он освещал события на Донбассе с самого начала карательной операции киевских властей ещё в 2014-м. А сейчас едет туда снова, но не с пустыми руками.

Британский журналист держит путь в Мариуполь и по пути собирает гуманитарную помощь во всех городах России. 63 регион не стал исключением.

Сегодня, 10 апреля, Грэм Филлипс остановился на Самарской набережной, чтобы собрать все необходимое для нуждающихся жителей Мариуполя. Неравнодушные волжане покорили Грэма большим количеством еды - машина журналиста в буквальном смысле ломилась от продуктов и других необходимых вещей.

Грэм Филлипс заявил журналисту sova.info:

- Я думаю, они будут очень благодарны. Жители там голодают в Мариуполе. Это находится примерно в полутора тысячах километров. Не так далеко, поэтому я и еду. Очень рад, что люди из Самары такие. У вас очень милый и прекрасный город.

Россияне зачастую ласково называют Филлипса Гришей, его зовут в гости в каждом уголке нашей страны, просят проехать мимо города, села, чтобы тоже сделать маленький, но такой важный вклад в помощь жителям Мариуполя.



поделиться:


Новости партнеров 16+