sovainfo.ru

"Будем работать в непрерывном режиме, пока все последствия стихии не будут устранены": глава Самары - о задачах городских служб после ледяного дождя

В воскресенье, 18 декабря, Самару накрыл аномальный ледяной дождь. Из-за этого на дорогах образовалась сильная наледь, а улицы превратились в каток. 

"Будем работать в непрерывном режиме, пока все последствия стихии не будут устранены": глава Самары - о задачах городских служб после ледяного дождя Фото: Telegram-канал Елены Лапушкиной

Глава города Елена Лапушкина в своём Telegram-канале отметила, что к началу рабочей недели улицы и дороги города обработали противогололедными реагентами, а весь общественный транспорт вышел на линию и работает без перебоев. 

Елена Лапушкина добавила: 

- Рабочий день начала с объезда и проверки работы коммунальных служб в Кировском и Промышленном районах, откуда было больше всего жалоб на состояние улично-дорожной сети и дворов. Безусловно, есть замечания по отработке тротуаров, внутриквартальных дорог. На оперативном совещании рассмотрим все вопросы, касающиеся уборки города. 

По ее словам, работа будет идти непрерывно, пока коммунальные службы не устранят все последствия стихии. 

Напомним, с гололедицей на дорогах коммунальные службы начали бороться с утра воскресенья. Мы писали, как проходит этот процесс. Кроме того, в тот же день из-за непогоды в аэропорту Самары задержали несколько десятков рейсов.


поделиться:


Новости партнеров 16+