sovainfo.ru

Несколько десятков рейсов задержали в аэропорту Самары из-за непогоды

Областную столицу окутал ледяной дождь. Погодная стихия негативно сказалось не только на автомобилистах и пешеходах, но и на пассажирах авиарейсов.

Несколько десятков рейсов задержали в аэропорту Самары из-за непогоды Фото: Анастасия Кожина

Если на земле в помощь жителям приходят коммунальные службы со снегоуборочной техникой, то в случае с небом ситуация сказывается сильнее. Очевидцы рассказали журналисту sovainfo.ru, как погода повлияла на расписание авиарейсов и что сейчас происходит в местном аэропорту.

По данным на 13:20 московского времени, в самарском аэропорту было в общей сложности 30 задержанных рейсов. Из них 13 на вылет и 17 рейсов на прилет в Самару, сообщается в пресс-службе аэропорта "Курумоч".

Так, житель Самары Кирилл Н. оказался в числе тех, чьи рейсы задержали на большой промежуток времени. Он поделился:

- Застрял в "Курумоче" из-за непогоды. Почти все самолёты из Самары задерживают сегодня. Рейс с самого утра переносят то на час, то ещё на два. Должен был вылететь в Москву утром в 11 утра, а прилечу в половине восьмого вечера. Так себе поездка, если честно.

По словам Кирилла, гостиницу пассажирам пока не предоставляют, но обеспечивают питанием и напитками. Перекусить можно практически во всех кафе аэропорта, показав посадочный талон.

По данным открытого расписания на сайте аэропорта, сейчас задерживаются рейсы в Москву, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Баку, Уфу, Новосибирск и Сургут.

Напомним, что сегодня утром поезд Москва-Тольятти также задержался из-за образовавшейся на электрических проводах наледи и встал в поле.


поделиться:


Новости партнеров 16+