sovainfo.ru

Более 70 % жителей Самарской области привились от COVID-19

В Самарском регионе более 70 % жителей привились от коронавируса. Чтобы вакцинировать как можно больше людей, работают не только стационарные, но и мобильные пункты. Их размещают в торговых центрах и крупных учреждениях. Один из таких находится в областной библиотеке.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Привиться от COVID-19 и гриппа можно одновременно. Но если одна из прививок уже сделана, то приходить на вторую рекомендуется через месяц.

Процедура вакцинации в мобильных пунктах такая же, как в медучреждении. Нужно заполнить анкету и согласие на оказание медуслуги, пройти осмотр у врача. Если давление и сатурация в норме, а также нет противопоказаний, можно смело направляться в кабинет. При себе необходимо иметь только паспорт и СНИЛС.

Сделать прививку в пунктах вакцинации в областной библиотеке и медколледже имени Ляпиной можно ежедневно, без выходных с 9.00 до 20.00 до 29 декабря включительно.

Напомним, в Самарской области работает почти 200 стационарных пунктов вакцинации и 11 круглосуточных. Пожилые люди могут пригласить мобильную прививочную бригаду на дом. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+