sovainfo.ru

Алексей Агафонов: "Студвесна-2022 станет самой массовой творческой офлайн-площадкой"

Первый заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов уверен, что студвесна в Самарской области будет иметь глобальный масштаб. На пресс-конференции в ТАСС он заявил, что это будет действительно большое шоу, и поблагодарил Правительство Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова за активное участие в подготовке фестиваля.

Алексей Агафонов: "Студвесна-2022 станет самой массовой творческой офлайн-площадкой" Фото: Андрей Савельев

Алексей Агафонов рассказал, что фестиваль "Российская студенческая весна" три года назад вступил в ряды платформы "Россия - страна возможностей" и стал первым творческим конкурсом на этой платформе и первым проектом с Российским союзом молодежи:

- Наше сотрудничество позволило вывести фестиваль на совершенно другой уровень. XXX фестиваль пройдет в серьезном, глобальном масштабе. Это будет большое шоу. В 1993 году фестиваль впервые проходил в Самаре, тогда студенты соревновались в 4 творческих номинациях. Сегодня номинаций гораздо больше.

Первый заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" рассказал, что в этом году помимо региональных отборочных этапов запущен отдельный конкурс "Студвесна вместе", чтобы вовлечь больше ребят. Молодые люди смогли так попасть напрямую на самарский фестиваль.

По словам Алексея Агафонова, студвесна 2022 года станет не только самой массовой творческой офлайн-площадкой, но и крупнейшим поставщиком творческого контента:

- Мы будем транслировать все конкурсные испытания, развлекательную программу в наших социальных сетях. За шесть дней пройдет более ста прямых эфиров. Также будут и лекции, мастер-классы, конкурсы. 22 мая - день рождения платформы "Россия - страна возможностей", в честь этого на хореографической сцене фестиваля будет ток-шоу "Гостиная РСВ".

Как отметил первый заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей", лучшие участники фестиваля поедут на второй гастрольный тур "Россия - страна возможностей":

- В прошлом году он прошел впервые. Было ярко и интересно. Много положительных отзывов. Теперь мы расширяем эту деятельность. Лучшие студенты проедут по городам России с новым шоу.


поделиться:


Новости партнеров 16+