sovainfo.ru

Фоторепортаж: в центре Самары вспыхнул столетний дом

В Самаре продолжается тушение крупного пожара на Некрасовской, 25а. В среду, 11 января, огонь распространился на три этажа жилого дома. ИА sovainfo.ru публикует кадры с места событий.

Фоторепортаж: в центре Самары вспыхнул столетний дом Фото: Борис Коценко

Здание горит примерно с 10:00. С огнем на Некрасовской продолжают бороться 156 человек и 56 спецмашин.




В историческом центре Самары вспыхнул дом, которому уже больше сотни лет. Огонь стремительно распространился по старым деревянным перекрытиям. Об этом сообщил руководитель регионального управления МЧС Олег Бойко. Он уточнил, что это здание еще 1917 года постройки.

Пожарным удалось локализовать возгорание в 14:48.



Ранее мы публиковали видео с места пожара. На кадрах видно, как едкий дым заполняет все вокруг.





В центре Самары из-за крупного пожара перекрыли движение транспорта.





Жильцы вспыхнувшего дома были эвакуированы. Сейчас им оказывается необходимая помощь.





К сожалению, не обошлось без жертв. Стало известно, что погиб ребенок. По предварительным данным, он умер в машине скорой от отравления угарным газом.



Кроме пожарных на месте работали медики, сотрудники полиции и прокуратуры. Последние проконтролируют организацию временного жилья и предоставления предметов первой необходимости жильцам.



Как рассказал глава Самарского района Роман Радюков, пункт временного размещения развернули в здании, которое находится буквально в 50 метрах от места ЧП. Там организовали обогрев, всем наливали горячий чай. Также рядом с домом стояли теплые автобусы.



Подробную хронологию крупного пожара на Некрасовской в Самаре можно прочитать здесь. ИА sovainfo.ru следит за развитием событий.

Фото: Юлия Фадеева и Борис Коценко


поделиться:


Новости партнеров 16+