sovainfo.ru

Жители Волжского района избавились от стихийной свалки при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители села Лопатино Волжского района с помощью обращения в соцсети добились вывоза мусора с местной контейнерной площадки. Проблему удалось решить оперативно при содействии системы быстрого реагирования на публикации в интернете "Инцидент Менеджмент", которая является главным инструментом в работе Центра управления регионом Самарской области.

Жители Волжского района избавились от стихийной свалки при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: pixabay.com / ALTEREGOINTELIGENCIA

В интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова обратился житель села Лопатино Гумер Гумеров. Он рассказал, что сотрудники регионального оператора по вывозу отходов долгое время не забирают мусор со спецплощадки.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и передала его в администрацию сельского поселения. Реакция от регоператора не заставила себя долго ждать.

На предприятии пояснили, что в связи с проведением в селе месячника по благоустройству мусорные контейнеры быстро заполняются. Бригада компании вывезла скопившийся мусор из Лопатина. Впредь его будут убирать четко по согласованному графику.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" несколько лет фиксирует в соцсетях проблемы и жалобы жителей Самарской области. К решению вопросов "Инцидент" привлекает органы местного самоуправления, ведомства и организации.

Источником информации служит также виджет "Сообщить о проблеме", который есть на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов, и приложение "Госуслуги. Решаем вместе", а еще - сообщество "ЦУР Самарской области" во  ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+