sovainfo.ru

Жители Сызрани добились ремонта гудящей трубы водоснабжения

Жители Сызрани после недельного гула в жилом доме с помощью соцсетей добились ремонта трубы холодного водоснабжения. В решении проблемы содействие оказала система быстрого реагирования на публикации в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Жители Сызрани добились ремонта гудящей трубы водоснабжения Фото: pixabay.com

Жительница дома № 328 на улице Маршала Жукова Елена Кирюхина рассказала о своей проблеме в инстаграм-аккаунте губернатора Дмитрия Азарова.

- Дмитрий Игоревич, помогите нам пожалуйста. В нашей квартире неделю назад начали гудеть трубы, и без остановки течет вода из крана. Муж хотел менять смеситель, но у нас, оказывается, не перекрывается вода, заржавели краны. Мы обратились в управляющую компанию. Пришел слесарь и сказал, что нужна сварка, а у них один сварочный аппарат, и он сейчас занят. В результате мы ждём уже неделю.

Это обращение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и направила просьбу в администрацию Сызрани. Вскоре в доме выполнили необходимые работы. Сотрудники управляющей компании заменили устройство в вентиле на общедомовом стояке холодного водоснабжения. Течь воды прекратилась, гул стих, а жильцы смогли поменять кран.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. Специалисты Центра управления регионом отслеживают сообщения в соцсетях и способствуют решению проблем жителей, привлекая муниципальные органы власти, организации и предприятия.

ЦУР отслеживает также информацию на сайтах Правительства Самарской области, министерств и муниципалитетов, где любой желающий может обратиться к властям, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Жители Самарской области могут рассказать о наболевших вопросах и с помощью приложения "Госуслуги. Решаем вместе". Здесь ЦУР также отслеживает проблемные моменты, о которых в течение нескольких часов становится известно местным администрациям, компаниям и организациям, в чей зоне ответственности находится решение задач.


поделиться: