sovainfo.ru

Жители Самарской области уверены, что развиваются на работе

По данным опроса, 49 % самарцев чувствуют, что профессионально развиваются и растут на работе. По их словам, в процессе деятельности они учатся новому. Такие данные приводит по результатам изучения общественного мнения SuperJob.

Жители Самарской области уверены, что развиваются на работе Фото: Unsplash

При этом 17 % респондентов признались, что теряют навыки на нынешней позиции. Опрошенные считают, что происходит это из-за рутины и неинтересных задач.

А 32 % не чувствуют ни профессионального роста, ни утраты навыков. Они утверждают, что просто выполняют свою работу и получают деньги. 

В исследовании говорится, что о положительном влиянии работы на профессиональное развитие чаще говорит более старшее поколение, чем самарцы до 34 лет - 52 и 42 %  соответственно. Возможности для роста чаще видят респонденты с доходом от 80 тысяч рублей - 54 %. О состоянии застоя чаще говорят люди с зарплатой менее 50 тысяч рублей - 40 %.

Любопытно, что люди с высшим образованием более критичны к своим обязанностям. Так, об утрате навыков на работе они сообщают чаще, чем респонденты со средним профессиональным образованием - 24 % против 11 %.

В опросе приняли участие трудоустроенные экономически активные жители Самары.

А недавно стало известно, сколько самарцев имеют подработку и скрывают это.


поделиться:


Новости партнеров 16+