sovainfo.ru

Стало известно, сколько самарцев имеют подработку и скрывают это

Сколько самарцев предпочитают подработку вместе с основной работой, выяснили сервис SuperJob. 

Стало известно, сколько самарцев имеют подработку и скрывают это Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 21 % самарцев имеют работу по совместительству помимо основной работы. При этом 13 % не скрывают это от работодателя, а 8 % подрабатывают втайне. 

Опрос показал, что опрошенные, не скрывающие подработку, отметили, что в их компании нет такого запрета, а также есть право распоряжаться свободным временем по своему усмотрению. Другие респонденты опасаются негативной реакции руководства и коллег. Они заявили, что при малейшей ошибке им скажут, что они много времени тратят на подработку. 

В исследовании говорится, что на основной работе знают о совместительстве у самарцев от 35 до 44 лет - таких 20 %. А 7 %, скрывающих подработку от работодателя, - люди до 34 лет. 

Оказалось, что 32 % работодателей действительно не одобряет ситуацию, когда штатные работники трудятся в других местах по совместительству.Они уверены, что рано или поздно чрезмерная загруженность скажется на качестве работы. При этом 45 % компаний относятся к этому нейтрально, а 14 % подработку даже приветствуют. 

В опросе приняли участие экономически активные самарцы, имеющие постоянную работу, и менеджеры по персоналу. 

А недавно аналитики выяснили, что россияне стали работать больше.


поделиться:


Новости партнеров 16+