sovainfo.ru

46 % самарцев понимают необходимость испытательного срока на новой работе

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди экономически активных самарцев и выяснили, как самарцы относятся к испытательному сроку на новой работе.

46 % самарцев понимают необходимость испытательного срока на новой работе Фото: sovainfо.ru

Так, 46 % самарцев относятся к испытательному сроку при приеме на работу спокойно, 39 % — с пониманием.

"Это проверка не только сотрудника, но и работодателя", "этот срок испытательный для обеих сторон", "это единственный нормальный способ определить, подходят ли сотрудник и компания друг другу" – так отзываются о "пробном" периоде сами респонденты. Негативные эмоции прохождение испытательного срока вызывает у 12 % опрошенных, одни считают, что это неуважение для опытного работника, а другие пишут, что для проверки достаточно и трех дней.

Мужчины чаще женщин относятся к испытательному сроку с неодобрением: 16 % против 8 % соответственно. Из-за подобного способа проверки кандидатов раздражаются 15 % тех, у кого опыта прохождения испытательного срока еще не было.

Интересно, что практически в равной степени наличие испытательного срока не одобряют как те, кто зарабатывает ниже среднего, так и те, кто получает от 80 тыс. руб. в месяц (14 и 13 % соответственно).

Ранее специалисты выяснили, в какую погоду самарцы лучше работают.


поделиться:


Новости партнеров 16+