sovainfo.ru

Жители Самарской области рассказали, меняли ли работу в 2022 году

Жители Самарской области рассказали, меняли ли они работу в 2022 году и насколько довольны итогом. Результаты опроса предоставила служба исследований hh.ru. 

Жители Самарской области рассказали, меняли ли работу в 2022 году Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 45 % жителей не меняли работу в течение 2022 года. В основном это сотрудники сферы государственной службы и НКО, научно-образовательной сферы, сфер закупок, медицины и фармацевтики, добычи сырья и автобизнеса. 

Однако выяснилось, что 41 % респондентов сменили работу в 2022 году, а 14 % - вообще не работали. Чаще работу меняли мужчины - 38 % против 36 % у женщин, а также опрошенные от 18 до 24 дет - 44 %. При этом зачастую найти новое место хотели представители сферы туризма, рабочий персонал и HR-менеджеры. 

Опрос показал, что 28 % сменивших работу сообщили, что новое место однозначно лучше предыдущего. Больше других трудоустройством были довольны работники банковской сферы, производства и сельского хозяйства, науки и образования. 

А вот 26 % жителей, сменивших работу, пожалели о своем решении, так как новая работа оказалась хуже предыдущей. Чаще всего об этом говорили представители отраслей медицины, высшего менеджмента и административного персонала. Еще 22 % не видят особой разницы, а 24 % затруднились ответить. 

О том, сколько времени нужно для адаптации на новом месте, самарцы рассказали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+