sovainfo.ru

Самарцы рассказали, сколько им нужно времени для адаптации на новой работе

Сколько самарцы адаптируются на новом рабочем месте, а также кто привыкает быстрее всех к новым условиям, выяснил сервис SuperJob. 

Самарцы рассказали, сколько им нужно времени для адаптации на новой работе Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 24 % самарцев для адаптации на последнем месте работы потребовался месяц, а 20 % стали "своими" уже через неделю. При этом 15 % влились в новый коллектив и узнали свои задачи буквально за 1 день. Столько же признались, что для этого им потребовалось 3 месяца. Так, у 8 % адаптация заняла полгода, у 7 % - год, еще 3 % и сегодня не чувствуют себя "своими" в компании. Отмечается, что средний период адаптации - 55 дней. 

Опрос показал, что молодежь до 24 лет адаптируется на новом рабочем месте гораздо быстрее своих старших коллег - за 42 дня в среднем. А вот у работников от 25 до 34 лет адаптационный период составляет 60 дней. Женщины привыкают к новым рабочим условиям медленнее мужчин - в среднем за 61 день против 49. 

В исследовании говорится, что среди 30 популярных профессий быстрее всего на рабочем месте адаптируются охранники - в среднем 26 дней, водители - 33 дня, производители работ - 34 дня, кладовщики - 36 дней и квалифицированные рабочие - 38 дней. 

При этом медленнее всего к новой работе привыкают программисты - в среднем за 111 дней, аналитики - 105 дней, главные бухгалтеры - 97 дней, врачи - 96 дней и HR-менеджеры - 88 дней. 

Опрос проводили с 28 ноября 2022 года по 9 января 2023 года среди представителей экономически активного населения, имеющего опыт работы на последнем месте от 1 года. 

Как и чем лучше мотивировать сотрудников на работе, ранее рассказали аналитики.


поделиться:


Новости партнеров 16+