sovainfo.ru

Новая жизнь с января: жители Самарской области рассказали, что изменят в 2023 году

40,1 тыс. жителей Самарской области в январе решили начать новую жизнь. Оказалось, что все они захотели сменить работу. Служба исследований hh.ru проанализировала резюме и поделились результатами опроса. 

Новая жизнь с января: жители Самарской области рассказали, что изменят в 2023 году Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 49 % соискателей, решивших начать новую жизнь в первые дни года, указали в резюме, что активно ищут работу. Еще 31 % рассматривают предложения, двум процентам уже предложили работу, и сейчас они принимают решение, а 1 % опрошенных уже вышли на новое место. Кроме того, 11 % обновили резюме, но не находятся в активном поиске. Они просто хотят ориентироваться в ситуации на рынке труда. 

Опрос показал, что наибольшую активность в начале года проявили соискатели из Москвы - 28 % резюме, а также из Санкт-Петербурга - 11 %. На Самарскую область приходится 2 % резюме. 

В исследовании говорится, что чаще всего соискатели января ищут работу менеджерами по продажам - 9 %, администраторами - 6 %, водителями, продавцами, бухгалтерами и руководителями проектов - по 4 %, а также секретарями, менеджерами по работе с партнерами и программистами - по 3 % и менеджерами по закупкам - 2 %. 

Аналитики также отметили, что мужчин среди тех, кто решил начать год с поиска новой работы, чуть меньше, чем женщин: 49 % против 51 %. При этом наиболее склонными к смене работы в первые недели января оказались соискатели 26-35 лет - 32 % резюме и 36-45 лет - 27 %. Все остальные возрастные категории заметно отстают. Так, 13 % резюме приходится на 46-55-летних соискателей, 12 % - на 22-25-летних, 11 % - до 22 лет, 4 % - старше 55 лет. 

Отмечается, что всего по России начать 2023 год с поиска новой работы решили полтора миллиона жителей. 

Чего еще ждут россияне от наступившего 2023 года, они рассказали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+