sovainfo.ru

Житель Тольятти лишился Porsche Panamera после агрессивной пьяной езды

Суд конфисковал у мужчин Porsche Panamera за то, что тот использовал автомобиль в преступных целях - протаранил патрульный автомобиль и хотел сбить инспектора ДПС. В этот момент водитель был нетрезв.

Житель Тольятти лишился Porsche Panamera после агрессивной пьяной езды Фото: архив "Волжской коммуны"

Напомним, ЧП произошло в ночь на 26 апреля 2023 года. В 2:10 22-летний парень вышел из бара и сел за руль Porsche Panamera. Поведение мужчины вызвало подозрения, и инспекторы ДПС попытались остановить его. Водитель проигнорировал требование и продолжил ехать, нарушая правила дорожного движения.

Началась погоня. Через некоторое время экипажи дорожно-патрульной службы смогли заблокировать Porsche. Однако и это не остановило лихача. Он сдал назад, протаранив один из патрульных автомобилей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, желая скрыться, правонарушитель также умышленно совершил наезд на одного из правоохранителей.

Мужчина признал свою вину. Суд, рассмотрев его дело, поддержал позицию гособвинителя о том, что машина использовалась для совершения преступления, и конфисковал иномарку в доход государства.

Само дело было прекращено, нарушителю назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Он раскаялся в содеянном. Постановление в законную силу пока не вступило.

Также недавно в Самаре у пьяного водителя конфисковали Toyota Land Cruiser 200.


поделиться:


Новости партнеров 16+