sovainfo.ru

Житель Кинельского района благодаря социальному контракту открыл автосервис

Благодаря национальныму проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в январе 2023 года житель села Домашка Кинельского района Вячеслав Петров на условиях социального контракта получил государственную поддержку на открытие сервиса по ремонту машин. Вячеслав работал по найму в автоотрасли 20 лет. 

Житель Кинельского района благодаря социальному контракту открыл автосервис Фото: unsplash.com


О социальном контракте он узнал от жены, которая обратилась в Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа для получения государственной поддержки.

Так как стаж в данной сфере был внушительным, проблем с выбором деятельности для собственного дела не возникло.


  - Составил бизнес-план на открытие автосервиса с чётким обоснованием целевых расходов, - говорит самозанятый. - Указал, что много лет занимаюсь ремонтом авто. Это значительно повысило мои шансы, ведь владение навыками, которые позволят вести бизнес, - одно из главных условий заключения социального контракта. В итоге мой бизнес-план утвердили. У нас с супругой уже было здание, где можно разместить автосервис, - поделился Вячеслав.


  На полученные средства он также планирует закупить подъемник для легковых автомобилей, диагностическое оборудование и гидравлический пресс.

В Отрадном подписали соцконтракт более 80 жителей.


поделиться: