sovainfo.ru

"Жемчужины" представят Самарскую область на главном старте по синхронному фигурному катанию

Лучшие команды России выступят на льду "Марий Эл".

"Жемчужины" представят Самарскую область на главном старте по синхронному фигурному катанию Фото: архив "Волжской коммуны"

Две команды из Самарской области подали заявки на участие в чемпионате и первенстве России по синхронному фигурному катанию на коньках. Главный старт сезона, по итогам которого формируется сборная страны, пройдет 26-28 января в Йошкар-Оле, на льду Дворца спорта "Марий Эл".

27 января участницы чемпионата и первенства исполнят короткую программу, 28 января представят на суд арбитров произвольную композицию.

В чемпионате среди мастеров спорта тольяттинской "Жемчужине" предстоит спорить за место на пьедестале почета с "Татарстаном" из Казани, "Юностью" из Свердловской области и столичной командой "Кристалл Айс". Фаворитом чемпионата является многократный чемпион страны и мира, питерская команда "Парадиз".

Для участия в первенстве России по программе кандидатов в мастера спорта подали заявки 10 команд. Среди них тренирующаяся в Тольятти команда - "Жемчужина-юниоры". Среди основных соперниц волжанок - "Санрайз-1" из Санкт-Петербурга, "Юность-юниоры" из Свердловской области, "Идель" из Татарстана и "Кристалл Айс Джуниор" (Москва).


поделиться:


Новости партнеров 16+