sovainfo.ru

На Кубке России по синхронному катанию на коньках в Тольятти Самарскую область представят шесть команд

В Тольятти с 3 по 5 декабря пройдет третий этап Кубка России по синхронному катанию на коньках в рамках всероссийских соревнований "Кубок Поволжья". В ледовом дворце спорта "Лада-Арена" выступят 28 команд из разных регионов. В их числе чемпионы мира по синхронному фигурному катанию команда "Парадиз" из Санкт-Петербурга. Самарскую область представят шесть команд во всех разрядах.

На Кубке России по синхронному катанию на коньках в Тольятти Самарскую область представят шесть команд Фото: из архива Марии Киракосян

Это третий этап Кубка России по синхронному катанию на коньках. Первый прошел в Москве 8-9 ноября, второй – 26-28 ноября в Верхней Пышме Свердловской области.

В начале декабря фигуристов со всей страны примет Тольятти. Во дворце спорта "Лада-Арена" в течение трех дней выйдут на лед более 500 участников. Так, в категории "мастеров спорта" выступят пять ведущих команд, в том числе лидеры сезона тольяттинская команда "Жемчужина", а также "Парадиз" (Санкт-Петербург) и "Юность" (Екатеринбург). Кроме того, свое спортивное мастерство продемонстрируют фигуристы девяти команд в категории "кандидаты в мастера", а также обладатели первого и второго спортивных разрядов.

Как отметила президент федерации фигурного катания на коньках Самарской области, главный судья соревнований Вера Богуш, в тольяттинском ледовом дворце спорта соревнования пройдут во второй раз:

- В дни турнира предстоит плотный график выступлений. Будут работать судьи всероссийской и международной категорий. Уверена, что соревнования пройдут на хорошем организационном уровне. Несколько команд уже приехали и тренируются на территории "Лады-Арены", в частности, чемпионы мира – команда Санкт-Петербурга "Парадиз". 


поделиться:


Новости партнеров 16+