sovainfo.ru

Фигуристы Худайбердиева и Базин включены в олимпийскую команду в качестве запасных

Объявлен состав сборной России на зимнюю Олимпиаду-2022.

Фигуристы Худайбердиева и Базин включены в олимпийскую команду в качестве запасных Фото: инстаграм Егора Базина и Елизаветы Худайбердиевой

Федерация фигурного катания на коньках России объявила состав сборной на Олимпийские игры в Пекине. Выступающие в танцах на льду Елизавета Худайбердиева (Московская область) и Егор Базин (Самарская область) остаются первой запасной парой. И смогут дебютировать на олимпийском льду, если одна из трех основных пар не сможет участвовать в турнире.

Право представлять нашу страну в танцах на льду на Играх-2022 получили действующие чемпионы Европы - Виктория Синицина и Никита Кацалапов. А также Александра Степанова и Иван Букин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин.

Худайбердиева и Базин уже были запасными на чемпионате Европы-2022, но так и не получили шанса выступить. На этом Евро выиграли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, серебро - у Александры Степановой и Ивана Букина. Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли седьмое место из 27 танцевальных пар.

Главное достижение тренирующихся и в Московской области, и в Тольятти Худайбердиевой и Базина - третье место на чемпионате России в декабре-2021 в Санкт-Петербурге. Но бронзовыми призерами в танцах они стали после того, как снялась с соревнований после ритм-танца пара Синицина и Кацалапов из-за обострения травмы у партнера.


поделиться: