sovainfo.ru

Заволжцы убрали территорию около памятника природы

Жители села Заволжье муниципального района Приволжский присоединились к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России", проводимой в рамках национального проекта "Экология".

Заволжцы убрали территорию около памятника природы Фото: администрация Приволжского района

В результате была убрана береговая зона территории памятника природы - озеро "Турбаза", сообщает администрация муниципалитета.

В акции приняли участие работники администрации, библиотеки, сельского Дома культуры, социальные работники, серебряные волонтеры и просто неравнодушные жители села Заволжье. Это уже не первая высадка заволжского трудового десанта на берег озера в этом году.

Принявший участие в акции глава сельского поселения Заволжье Александр Подопригора отмечает:

- Данная территория является любимым местом отдыха не только заволжцев, но и жителей всего района. Места у нас красивые. Сосны, песчаный берег. Сюда приезжают отдыхать с палатками. Но, к сожалению, после туристов остается много мусора. Администрация сельского поселения в течение года организует его уборку, на которую выходят все неравнодушные жители села.

Участница акции Светлана Глазунова отметила:

- Чтобы отдых действительно приносил удовольствие и наслаждение, очень важно беречь природу. Каждый из нас может внести свой вклад в ее сохранение, в том числе участвуя в таких акциях.


поделиться: