sovainfo.ru

В новом парке на озере Крымское в Кинеле убрали бытовой и строительный мусор

К завершению благоустройства озера Крымское - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", осуществлена уборка береговой полосы и самого парка.

В новом парке на озере Крымское в Кинеле убрали бытовой и строительный мусор Фото: администрация Кинеля

В субботнике приняли участие учащиеся кинельских школ и местного государственного техникума, а также студенты Самарского государственного аграрного университета вместе с волонтерами "Альянса молодых".

Была проведена расчистка зарослей деревьев и кустарников на территории парка. В результате вывезены десятки мусорных мешков с бытовым и строительным мусором. Теперь чистая территория парка доступна всем желающим.

Волонтер Анастасия Сергеева поделилась мнением:

- Проводя субботник совместными усилиями, мы подаем пример не только младшему поколению, но и старшему. Давайте сделаем наш город красивее и уютнее!

Напомним, проект "Парк на озере Крымское" является продолжением реализации масштабной концепции "Кинель - город чистых озер". Работы по благоустройству парка завершены, и он уже пользуется большой популярностью среди жителей и гостей городского округа.


поделиться: