sovainfo.ru

Запрет от врача: диетолог рассказала, кому противопоказано пить какао

Какао отлично согревает в холодную погоду. Но у врачей свое мнение на счет этого популярного напитка. Диетолог Оксана Михалева объяснила, что при всех полезных свойствах злоупотреблять какао все же не стоит, пишет Life.

Запрет от врача: диетолог рассказала, кому противопоказано пить какао Фото: unsplash

По словам специалиста, какао понижает артериальное давление, расширяет кровеносные сосуды, снижает уровень "плохого" холестерина, а также улучшает настроение.

Однако не стоит злоупотреблять этим напиткам людям с лишним весом, а также беременным женщинам. Кроме того, врач посоветовала отказаться от употребления какао людям с чрезмерной возбудимостью и страдающим бессонницей, поскольку в напитке содержится кофеин. Диетолог посоветовала:

- Людям с ожирением и сахарным диабетом рекомендуется готовить какао на воде или обезжиренном молоке и вместо сахара добавлять разрешенные сахарозаменители.

Также какао стимулирует выработку желудочного сока, поэтому пациентам с болезнями ЖКТ лучше ограничиться двумя чашками в день. Специалист рекомендует покупать только качественный продукт и избегать дешевых аналогов.

Напомним, что ранее в Тольятти появился аппарат, способный выявлять мельчайшие патологии сердца.


поделиться:


Новости партнеров 16+