sovainfo.ru

"Яркие выходные в Приволжье": в минувшие выходные Самару и Тольятти посетило 338 туристов из 4 республик

Межрегиональный туристический проект "Яркие выходные в Приволжье" снова принимает туристов. В минувшие выходные Самару и Тольятти посетило 338 туристов из четырёх республик. Второй межрегиональный комплексный железнодорожный туристический поезд объединил на Самарской земле туристов из Удмуртии, Марий Эл, Чувашии и Татарстана.


Проект уникален не только своей контент-программой, но также является иллюстрацией успешного опыта синергии бизнеса и власти. Региональные туроператоры, перевозчики и представители власти взаимодействуют на всех этапах проекта: от идеи и планирования до реализации, чтобы на высоком уровне реализовать главную цель проекта - погрузить туриста в атмосферу яркого путешествия с момента отправления в тур.

Развитие туристического потенциала Самарской области - часть Стратегии лидерства Самарской области. "Яркие выходные в Приволжье" является одним из самых быстроразвивающихся межрегиональных туристических проектов. Подтверждение этому - постоянное расширение географии проекта. Если в начале 2020 года проект объединял 2 региона, в феврале 2021 года - 6 регионов, то в июле 2021 года проект насчитывает 11 регионов-участников.

Согласно "Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года", именно субъектам малого и среднего предпринимательства уделено особое внимание в развитии и совершенствовании российской туристской отрасли. Благодаря усилиям органов власти регионов-участников проекта и плодотворному сотрудничеству с ФРОС Region PR, Куйбышевским филиалом АО "ФПК", Горьковским филиалом АО "ФПК" и туроператорами принимающих и отправляющих регионов: ГК "Турист" (Ижевск), "Бюро путешествий Казань" (Казань), "Шелковый путь" (Йошкар-Ола), "Городские легенды" (Чебоксары), "УР-А" (Самара), ТК "Пилигрим" (Тольятти), ТК "Сказка Странствий", проект "Яркие выходные в Приволжье" второй год завоевывает популярность среди туристов, путешествующих по России.


поделиться:


Новости партнеров 16+