sovainfo.ru

Стали известны самые популярные туристические места Самарской области летом 2021 года

В Самарской области летом 2021 года побывали десятки тысяч туристов из разных городов и стран, многие из них воспользовались интернет-сервисом izi.TRAVEL, позволяющим свернуть с привычных троп и увидеть еще больше мест с помощью аудиогидов. Среди достопримечательностей 63-го региона самыми популярными, судя по количеству прослушавших записи, стали Сызранский Кремль, набережная Самары и национальный парк "Самарская Лука".

Стали известны самые популярные туристические места Самарской области летом 2021 года Фото: архив "Волжской коммуны"

Крупный сотовый оператор проанализировал аудиогиды по туристическим точкам Самарской области, опубликованные на платформе izi.TRAVEL при поддержке департамента туризма региона. Выяснилось, что пользователи чаще всего читали и слушали информацию о Спасской башне Сызранского кремля, объектах, расположенных на самарской набережной, а также о достопримечательностях национального парка "Самарская Лука". Что касается последнего, то популярность его красот в этом году возросла в десятки раз.

Эксперты отмечают, что топ самарских туристических мест изменился: если раньше его возглавляли музей "Самара космическая" и Жигулевский пивзавод, то сейчас лидером по просмотрам стала скульптура "Бурлаки на Волге", немного опередившая памятники основателю Самары Григорию Засекину и герою фильма "Белое солнце пустыни" красноармейцу Сухову. Также популярностью пользуются католический костел на улице Фрунзе и недавно отреставрированное здание кухмистерской фон Вакано на улице Красноармейской.

Среди туристов, гулявших по Самаре и Сызрани этим летом с аудиогидами, около 60 % - москвичи. Много и жителей регионов Поволжья - Татарстана, Башкирии и Нижегородской области.

Сейчас в Самарской области можно воспользоваться четырьмя интерактивными гидами в бесплатном приложении: "Виртуальные прогулки" по Самаре, Тольятти и Сызрани, а также онлайн-путеводитель "Место силы. Самарская Лука".

Напомним, что в Самарской области доступны десятки маршрутов выходного дня, поэтому можно отправиться в путешествие, не дожидаясь отпуска.


поделиться:


Новости партнеров 16+