sovainfo.ru

Выпускники сызранской школы искусств показали свое мастерство

В детской школе искусств имени А. И. Островского в Сызрани состоялся концерт "Золотые имена оркестра". Творческий проект направлен на раскрытие потенциала и способностей юных и профессиональных музыкантов, сохранение и популяризацию творческого наследия выдающихся отечественных композиторов, сообщили в администрации муниципалитета.

Выпускники сызранской школы искусств показали свое мастерство Фото: unsplash.com

На сцене выступили выпускники школы. В обновленном в рамках нацпроекта "Культура" зале не было свободных мест, на концерт приходили целыми семьями. Первыми выступили музыканты образцового оркестра русских народных инструментов. В его исполнении прозвучали произведения отечественных композиторов.


- Огромное спасибо вам за то, что привели нас в этот замечательный мир искусства и подарили любовь к творчеству, - с такими словами обратился к руководству и преподавателям школы выпускник Михаил Черников после выступления.



Далее на сцену вышел образцовый ансамбль русских народных инструментов "Искорки". В его составе - выпускники детской школы искусств им. А. И. Островского Даниил Уколов, Юлия Петриченко, Егор Баландов, Тамара Родионова и Екатерина Чернова. Один из них сейчас учится в Санкт-Петербурге, другие - в Саратове, но всех их объединило место, где они начинали свой творческий путь.

Еще один уникальный дуэт - Людмила Аргеткина и Артём Амелин. Эти выпускники уже сами являются преподавателями. В их копилке немало побед на многочисленных конкурсах и фестивалях различного уровня.


- Это большой праздник, - сказала директор ДШИ им. А. И. Островского Людмила Константинова. - Симфония души, живительный родник, который сегодня подарили нам замечательные ребята.


поделиться:


Новости партнеров 16+