sovainfo.ru

Кинельские артисты в декабре выступили в двух районах

Последний месяц 2022 года оказался особенно насыщенным для артистов народного самодеятельного коллектива "Кинельский экспериментальный театр" городского Дома культуры, сообщили в администрации муниципалитета.

Кинельские артисты в декабре выступили в двух районах Фото: администрация Кинеля

Коллектив запланировал гастроли в Сергиевском и Кинельском муниципальных районах. Это поможет в решении одной из главных задач нацпроекта "Культура" по расширению зрительских аудиторий малых театров, в том числе по Пушкинской карте.

В начале декабря на сцене Сергиевского РДК "Дружба" и ДК поселка Сургут театр представил спектакль "Зима" (6+) по пьесе Евгения Гришковца. Постановка неоднократно становилась победителем международных конкурсов, стала финалистом регионального этапа конкурса "Театральное Приволжье" ПФО.

После просмотра дети, молодежь, педагоги Сергиевска и Сургута пообщались с актерами и режиссером. Нашли ответы на вопросы, которые возникли, и поделились своими впечатлениями.

- Спектакль очень необычный, начиная от декораций, музыки, костюмов героев, заканчивая сценами, которые разыграли самодеятельные артисты, - отмечают зрители.

Они также добавили:

- Каждый зритель смог узнать в героях себя. Каждый человек в определенный момент жизни начинает размышлять об оправдавшихся ожиданиях и несбывшихся надеждах. Спасибо кинельским актерам за спектакль.


поделиться:


Новости партнеров 16+