Всед за мужчинами: девушки БК "Самара" взяли верх над столичным "Динамо"

Сегодня, 14 ноября, девушки БК "Самара" на своей площадке крупно обыграли столичное "Динамо".

Всед за мужчинами: девушки БК "Самара" взяли верх над столичным "Динамо" Фото: БК "Самара"

Самарская команда сразу захватила инициативу. Но оправившись от стартового натиска хозяек, за три минуты до конца первого периода москвички подобрались к ним на расстояние трехочкового броска - 13:10. Однако за оставшееся время Дарья Колосовская и Лира Маседу успели набрать на двоих 11 очков, а уже в начале второй четверти Виктория Мазур и Дарья Курильчук укрепили рывок. К большому перерыву разница достигала 30 очков.

Только в третьей десятиминутке БК "Самара" сбавил темп, на недолгое время отдав инициативу. Но заключительный период самарчанки провели активнее, добившись уверенной и безоговорочной победы - 87:52. Следующий матч волжанки проведут 17 ноября в Новосибирске.

Напомним, что 11 ноября мужская команда БК "Самара" обыграла пермский коллектив "Парма-Пари", а представители баскетбола 3х3 12 ноября стали обладателями первого Суперкубка Единой континентальной лиги.

Вчера в "МТЛ Арене" проходил осенний этап Лиги губернатора 3х3, созданной по инициативе Дмитрия Азарова.