sovainfo.ru

БК "Самара" стал обладателем первого Суперкубка Единой континентальной лиги по баскетболу 3х3

Соревнования проходили в Калуге. ЕКЛ - это международный проект, который объединил лучшие команды из дружественных стран. В турнире участвовало 12 коллективов из России, Белорусси, Казахстана, Кыргызстана и Сербии. 


Обладателем первого Суперкубка ЕКЛ стала команда БК "Самара". В суперфинале самарские баскетболисты обыграли Baikal из Москвы со счетом 19:17. 
 
Перед этим волжане обошли ведущие коллективы России, такие как "Инаномо", "Руна", "Гагарин", "Бэдбойс". А также сборные Сербии, Казахстана и Белоруссии. 
 
Теперь БК "Самара" вошёл в историю, как победитель первого Суперкубка Единой континентальной лиги. 
Трофей под руководством Сергея Чикалкина завоевали Виктор Кашин, Семен Дебда, Иван Пьянзин и Дмитрий Крюков. 
 
А уже сегодня, 13 ноября, в "МТЛ Арене" проходит осенний этап Лиги губернатора 3х3, созданной по инициативе Дмитрия Азарова. 
 
В 63-м регионе баскетбол - в числе самых популярных видов спорта, в него играют более 34 тысяч жителей губернии. Выстроена единая система развития баскетбола - от массовых турниров и спортивных школ до профессионального клуба "Самара". Сегодня при участии губернатора баскетбол получает новый импульс развития. Так, мужская команда успешно выступает в дебютном для клуба сезоне Единой лиги ВТБ. Домашние матчи "Самары", которые проходят в новом Дворце спорта, собирают тысячи любителей баскетбола.


поделиться:

Новости партнеров 16+