sovainfo.ru

Все ответственные структуры помогают решить конфликт между учениками самарской школы № 8


В Самаре все ответственные структуры принимают участие в разрешении конфликта, который произошел в январе между учениками второго класса школы № 8.

Все ответственные структуры помогают решить конфликт между учениками самарской школы № 8 Фото: pixabay / coyot

После информации о том, что трое учеников обидели девочку, администрация школы и департамент образования организовали проверку. А также 27 января состоялась встреча с родителями детей, у которых произошел конфликт. В ней участвовали специалисты регионального Минобра, представители региональной Ассоциации детских служб примирения, областной таджикской национально-культурной автономии и психологи.

Мальчики попросили прощения у ученицы и ее бабушки. Отцы учеников также принесли свои извинения за поведение сыновей лично. Также есть извинения в письменном виде.

Известно, что у всех участников школьного конфликта российское гражданство и в школу их приняли согласно всем нормативам.

Урегулирование конфликта продолжается, детей разделили в разные корпуса школы для профилактики. Прокуратура вместе с департаментом образования проверяет организацию воспитательной работы в школе. А полиция, в свою очередь, продолжает проверку со своей стороны по заявлению родителей девочки.


поделиться:


Новости партнеров 16+