sovainfo.ru

Департамент образования прокомментировал конфликт, произошедший между учащимися школы № 8

В департаменте образования администрации Самары прокомментировали конфликт, произошедший между учащимися школы № 8. В ведомстве отметили, что Депобр всегда уделяет особое внимание любым конфликтам между детьми.

Департамент образования прокомментировал конфликт, произошедший между учащимися школы № 8 Фото: pixabay

В сложившейся ситуации с первого дня разбираются правоохранительные органы. В целях всестороннего рассмотрения инцидента департаментом образования города проводится проверка в школе № 8, изучаются такие направления работы образовательного учреждения, как профилактика негативных явлений при общении детей, работа школьной службы медиации, принятые меры администрацией школы при рассмотрении инцидента.

В департаменте уточняют: работа по взаимодействию между детьми и родителями будет продолжена. Она проводится с привлечением специалистов департамента образования, министерства образования и науки Самарской области, психологов, работников областной службы примирения.



В департаменте образования администрации Самары подчеркнули:
- Мы детально разбираемся в ситуации и если выяснится, что в чьих-то действиях были нарушения, будут приняты соответствующие меры.

поделиться:


Новости партнеров 16+