sovainfo.ru

Все на самарскую набережную: публикуем пятничную программу "ВолгаФеста"

В пятницу, 26 августа, на старой набережной продолжается программа "ВолгаФеста-2022". Это уже четвертый день фестиваля, и он обещает быть насыщенным. Еще больше творчества, спорта, знаний и веселья для детей и взрослых.


Основные локации "ВолгаФеста" в этом году разместились на Первой очереди набережной, под Струковским парком. Тема "Детство" и возрастное ограничение 0+ не означают, что программа ориентирована только на юного зрителя. Как уточняют организаторы, это фестиваль "не для детей, а про детей". Публикуем программу четвертого дня.

12.00

Утренняя практика Animal Flow - работа со своим телом в непривычных плоскостях. Это тренировка ловкости, координации и баланса.

13.00

Детский конкурс рисунков. Ребятам предложат нарисовать Самару, а лучшие рисунки разместят на открытках и наружной рекламе. Место встречи - на террасе перед Фестивальным клубом.

Спектакль "Волшебное кольцо" от театра "СамАрт". Добрая сказка для детей и их родителей про Ваньку, про кошку Маху и собачку Жучку, про змею Скарапею и ее волшебное кольцо. Локация - Фестивальный клуб.

14.30

Мел Teens: паблик-ток с тинейджерами "Подростки и деньги". Слово детям! В деньгах ли счастье? Кто во сколько планирует начать работать? Работа должна приносить удовольствие или большую зарплату? Здесь обсудят, насколько важны деньги, что такое богатство и бедность. Ведущая - директор по маркетингу издания "Мел" Юлия Илларионова. Место встречи - Фестивальный клуб.

15.00

"Силуэт сказки" - мастер-класс по созданию сказочных персонажей из картона от Самарского литературного музея. Он пройдет в Волшебном лесу и на Музейной сцене.

16.00

Спектакль "Мойдодыр". Вместе с малышами здесь будут учить смешного Мальчишку-Грязнулю завязывать шнурки, чистить зубки, умываться по утрам и вечерам. В конце представления сюрпризом - мини-шоу мыльных пузырей. Место проведения - Фестивальный клуб.

"Жигулевские сказки" от Театра очень юного зрителя в Доме волгаря. Истории и мифы родного края как лоскуты сшиваются на глазах у детей, каждый зритель унесет с собой кусочек сказки - поделку.

Диджей-сет by_picasso в Амфитеатре. Сольный проект самарского музыканта Константина Игудина. На своих живых выступлениях он полностью отказался от использования компьютера, отдавая предпочтение "железным" грувбоксам и синтезаторам.

Вместе с известным стрит-арт художником Евгением Чесом (Evgeny Ches) и подопечными фонда "Образ жизни" гости фестиваля создадут арт-объект. Неформальное общение "в кругах" на социальные темы от благотворительного фонда "Образ жизни". Все состоится на пляже около улицы Вилоновской.

17.00

Хореографический мастер-класс "Магия места" с ведущей Дарьей Досекиной. Танец создаст новое место, полное воспоминаний о том, что каждое действие в нем имело след и смысл.

"Прилив Мягкости". Работа творческой лаборатории "Мягкий цех" - создание арт-объекта вместе с художницей Зухрой Салаховой. Место встречи - Музейная сцена, площадка Третьяковки в Самаре.

Мастер-класс "Куколка из соломы" от музея имени Алабина в Доме волгаря.

Концерт группы The Middle Volga Social Club в Амфитеатре. Программа ансамбля состоит из вокальных и инструментальных номеров, которые по своему характеру варьируются от медленных и лиричных до быстрых танцевальных.

"Тренды будущего". Лекция в Фестивальном клубе. Что нас ждёт в ближайшем будущем, куда и как развиваются технологии, какие навыки и знания будут востребованы в ближайшие 10 лет?

17.30

"Свияжские сказки" от Самарского литературного музея на Музейной сцене. Посетители услышат свияжские сказки и истории в авторском исполнении. Ведущий - директор музея-заповедника "Остров-град Свияжск" А.Н. Силкин.

18.00

Концерт группы Kill The Barber. Амфитеатр. Коллектив играет в жанрах dream punk / indie folk / progressive, объединяя в звучании хоровое пение и инструментальную мелодичность, интересный гитарный звук, частые смены ритма и элементы аудиоспектакля.

19.00

Мастер-класс по игре на барабанах от музея имени Алабина. Любой желающий сможет попробовать себя в игре на барабанах, даже если никогда раньше этим не занимался. Музейная сцена.

"Рисуем на Волге". Мастер-класс по созданию рамки для волжского пейзажа от Самарского литературного музея. Место встречи - Музейная сцена.

Танцевальный перформанс "Птицы". Предложение для зрителя понаблюдать за танцем, как за птицами. Своеобразный бёрдвотчинг (birdwatching), только с танцем. Все состоится на у берега на Красноармейском спуске.

Лекция Дарьи Душилиной "Как говорить с детьми о деньгах". Там расскажут, что, как и когда говорить детям о деньгах. Как формировать полезные финансовые привычки для детей разных возрастов. Фестивальный клуб.

19.30

Главное событие на закате - "Сказка о потерянном голосе". Спектакль, созданный командой самарских авторов на основе сказок, придуманных детьми. Сказка для детей и взрослых о подводной принцессе, которая управляла закатами и восходами. Амфитеатр.

Парусная регата. Федерация Парусного спорта Самары посвящает соревнования парусных яхт любимому городу-курорту.

20.30

Лекция куратора галереи "Виктория" Сергея Баландина: "Музыка, форма, цвет: история абстрактной анимации". Комментированный показ анимационных фильмов о том, как важен цвет. Музейная сцена.

21.00

Концерт "Тима ищет свет". Исполнитель делает печальную музыку, основанную на хип-хопе с лирикой в буквальном смысле о поиске лучшего в худшем мире. Амфитеатр.

22.00

Импровизационный диалог: Дима Устинов и Константин Игудин (Самара). Дом Устинова.

Также каждый день посетителей "ВолгаФеста" ждут детская археология и раскопки Волгозавра, великан-первочеловек Алангасар, множество арт-объектов, маркет сувениров и еды.

Напомним, фестиваль будет проходить до 28 августа. Программа событий - на сайте мероприятия.


поделиться:


Новости партнеров 16+