sovainfo.ru

Ярко и зажигательно: насыщенная программа третьего дня "ВолгаФеста"

В этом году шестой фестиваль набережных "ВолгаФест" проходит в Самаре с 23 по 28 августа. Организаторы приготовили для участников немало сюрпризов. Посетителей ждут необычные арт-объекты, спектакли, концерты, образовательные программы и конкурсы.


Так, основные локации в этом году разместились на пляже Первой очереди набережной. Фестиваль-2022 посвятили детству. Публикуем программу на 25 августа.

С 13:00 на террасе перед фестивальным клубом дети смогут нарисовать Самару, лучшие работы разместят на открытках и наружной рекламе.

В 14:30 в фестивальном клубе пройдет урок финансовой грамотности для детей 14-17 лет. Там их научат ставить финансовые цели и объяснят, зачем копить деньги и как это правильно делать.

В 16:00 в фестивальном клубе театр для малышей "Бегемотик и звездочка" сыграет добрую и поучительную сказку о маленьком бегемотике Таби, который хотел, чтобы самая красивая звездочка на небе светила только ему.

В 16:00 на музейной сцене покажут "Волшебные сказки" Шарля Перро на французском и русском языках от международной площадки.

А в амфитеатре в 16:00 пройдет зажигательный диджей-сет.

С 17:00 на музейной сцене, у площадки самарской Третьяковки, совместно с творческой лабораторией "Мягкий цех" можно будет создать арт-объект вместе с художницей Зухрой Салаховой.

В 17:00 в Доме Волгаря пройдет мастер-класс "Витраж" от Музея имени Алабина.

В 17:00 в амфитеатре состоится концерт группы "ВАТЕРФОЛС" - бодрый, шумный, энергичный инди-рок с яркими битами барабана и гитарными партиями.

В 17:30 в фестивальном клубе пройдет паблик-ток с тинейджерами "Детское самоуправление". Организаторы фестиваля пригласили участников молодежного лагеря "Наш Дом", чтобы поговорить о Януше Корчаке и его педагогической деятельности.

В 18:00 в амфитеатре пройдет спектакль "Миг в оранжевом" из театра танца "Скрим", который поставила Эльвира Первова.

В 19:00 в фестивальном клубе - лекция "Мам, купи!" от Алевтины Золотаревой, бренд-стратега и преподавателя Высшей школы брендинга.

В 19:00 на музейной сцене пройдет лекция "Наследие ариев" для детей и взрослых о древнем мире и о том, как он повлиял на наше настоящее.

В 19:00 в Доме Волгаря - "Жигулевские сказки" от Театра очень юного зрителя. Истории и мифы родного края как лоскуты сшиваются на глазах у детей, каждый зритель унесет с собой кусочек сказки – поделку.

А в 19:30 в амфитеатре пройдет главное событие на закате - Сказка о потерянном голосе. Спектакль, созданный командой самарских авторов на основе сказок, придуманных детьми. Это история для детей и взрослых о подводной принцессе, которая управляла закатами и восходами.

В 21:00 в амфитеатре состоится концерт группы DELTA OMEGA. Это самобытный дуэт с гипнотическим звучанием электронного саунда и этнических мотивов, музыка которых приправлена шаманскими, сказочными текстами и детской легкомысленностью.

В 22:00 в Доме Устинова - импровизационный диалог с Димой Устиновым и Павлом Чижиком из Санкт-Петербурга.

Напомним, основные программы фестиваля будут проходить на пляже в районе старой набережной Самары вплоть до 28 августа. Программа событий - на сайте мероприятия. Уже в первый день "ВолгаФест" удивил гостей "Сказкой о потерянном голосе", удмуртским великаном и открытием Дома Устинова.


поделиться:


Новости партнеров 16+