sovainfo.ru

Врачи скорой помощи обратились к жителям Самарской области: "Прививки - как бронежилет на войне"

Врачи скорой помощи записали видеообращение к жителям Самарской области. Медики рассказали о своей работе в графике 24/7 и о важности прививки в непростой эпидемиологический период.

Врачи скорой помощи обратились к жителям Самарской области: "Прививки - как бронежилет на войне" Фото: pixabay

Медики подчеркнули, что они продолжают работать с повышенной нагрузкой. Сейчас в регионе наблюдается рост обращений в службу. Поэтому специалисты уверяют земляков: соблюдение мер безопасности, своевременное обращение за медпомощью и вакцинация против коронавируса просто обязательны:

- Единственный способ обезопасить себя и своих близких - сделать прививку. Прививки - как бронежилет на войне. Наденьте бронежилет, пройдите вакцинацию.

Медики отмечают, что ранее насчитывалось около 2 тысяч вызовов скорой за день. Сейчас этот показатель достиг 4 тыс. в сутки. Врачи уверены, что количество обращений растёт из-за того, что вирус приобрёл очень тяжёлую вирулентность. И теперь COVID-19 заражаются все возрастные группы населения, кто не защищён вакциной:


- Единственный вариант защитить себя, свою семью, родственников, близких и дать им дальше строить свои планы, развиваться, расти, радоваться - сделать прививку.


поделиться:


Новости партнеров 16+