sovainfo.ru

Руководители фракций губернской думы призвали жителей Самарской области вакцинироваться

Руководители парламентских фракций Самарской губернской думы Александр Живайкин ("Единая Россия"), Алексей Лескин (КПРФ), Михаил Маряхин ("Справедливая Россия - Патриоты - За Правду"), Александр Степанов (ЛДПР) и Роман Маркаров ("Новая Россия") обратились к жителям региона в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CОVID-19.


В нем говорится:

- Сегодня, к сожалению, мы наблюдаем, какими быстрыми темпами нарастает третья волна коронавирусной инфекции.

Отмечается также, что в Самарской области официальное число переболевших уже превысило 108 тысяч человек. При этом вирус быстро мутирует. Всё чаще заражаются молодые люди. Растут заболеваемость и тяжёлые осложнения среди детей. Увеличивается общая статистика по госпитализации.

Руководители фракций поясняют:

- Правительство Самарской области, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, лично губернатор региона предпринимают все необходимые меры. Открываются новые инфекционные отделения, увеличивается коечный фонд. В больницах региона уже 7 433 койки для заболевших коронавирусом. Будут открыты ещё 530 мест.

Как заявляют депутаты, медики по-прежнему находятся на передовой нелёгкой борьбы, делают всё возможное, чтобы спасать жизни и здоровье людей.

- Единственный научно доказанный и проверенный на практике способ полностью победить инфекцию - это массовая вакцинация. Но сегодня в регионе наблюдается снижение темпов прививочной кампании от коронавируса по сравнению с июлем почти в 15 раз! Это очень большой спад, и в таких условиях остановить пандемию невозможно.

Депутаты обращаются к жителям губернии:

- Уважаемые земляки! Сегодня каждый должен взять на себя ответственность за своё здоровье, за судьбу своих родных и близких. За судьбу Самарской области в целом. Главное сейчас - в кратчайшие сроки обеспечить массовую вакцинацию, сформировать коллективный иммунитет и защитить тех, кто не может сделать прививку по медицинским показаниям. Это позволит наконец защитить наш регион, всех нас! Сейчас в каждой больнице Самарской области есть достаточное количество доз вакцины, проводится разъяснительная работа, врачи консультируют перед прививкой и обеспечивают наблюдение в постпрививочный период. Заболеваемость после вакцинации и риски осложнений - минимальные.

Народные избранники призывают:

- И мы - руководители парламентских фракций Самарской губернской думы - призываем жителей региона, независимо от политических взглядов, пройти вакцинацию и строго соблюдать рекомендации эпидемиологов.


поделиться:


Новости партнеров 16+